российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко «подставил» послов G7

Президент Украины Петр Порошенко некрасиво «подставил» послов стран «большой семерки» (G7). Ситуации можно описать булгаковской цитатой: «Поздравляю вас, гражданин, соврамши!».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», некрасивую историю рассказал у себя в фейсбуке* депутат Верховной Рады Сергей Лещенко, входящий в неформальную «фракцию» посольства США. По данным Лещенко, на последней встрече Порошенко с послами G7 представители иностранных государств говорили о недопустимости атаки на гражданских активистов и введения электронных деклараций. Но по итогам этой встречи пресс-служба Порошенко выпустила релиз, в котором говорилось, что обсуждали исключительно продление антироссийских санкций. «Послы поняли, что их использовали в грязной игре», – констатирует Лещенко.

В комментариях к его записи пользователи вспоминают и прочее «бесконечное вранье» Порошенко по любому поводу и иронизируют над тем, что на встрече послы говорили о декларациях, а «Петро – о санкциях». Пишут и о том, что, скорее всего, срок президентства Порошенко подходит к концу, поскольку он надоел уже всем, в том числе и западным «кураторам».

Буквально пару дней назад Порошенко также уличили в откровенном обмане собственного народа, Как напоминает «ПолитНавигатор». Политолог Руслан Бортник призвал Порошенко не обманывать украинцев, выдавая предоставление очередного транша МВФ за признание украинских реформ. Бортник указал, что финансирование МВФ – это признак не процветания, а системного кризиса. «Не обманывайте, – пишет эксперт, – МВФ не финансирует процветающие страны». Бортник рекомендовал Порошенко попросить совета, к примеру, у Руанды или Мексики, также получающих гранты МВФ.

Киев, Зоя Березина

Киев. Другие новости 06.04.17

Только одно медучреждение Севастополя имеет лицензию. / Крымские чиновники, растратившие деньги, выделенные предпринимателям, получили условный срок. / Ничего личного, просто бизнес: украинские политики сохраняют крымские активы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках