российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чихали на стометровую зону: в Алуште у моря скоро вырастет новая гостиница (ФОТО) Деревья под застройку уже вырубили

В Алуште в стометровой прибрежной зоне началась новая стройка.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», гостиница у моря появится в Профессорском уголке. Строители уже приступили к работам и вырубили фисташковую рощу. Фирма-застройщик ООО «Таврическая инвестиционная компания «Южный берег» зарегистрирована в квартире в Симферополе. По данным крымского общественника Александра Талипова, разрешение на строительство выдала администрация Алушты. У этой компании, как оказалось, уже есть объект на набережной – отель, его исключили из перечня под снос.

«ООО приступило к строительству очередного бетонного шедевра, это как? Опять никто ничего не видит? На кадастровой карте России участок не отмечен, был покрыт зеленью, а уже деревья вырублены», – написал на своей странице в Фейсбуке* Талипов. И добавил, что местные власти, в лице главы администрации Галины Огневой, ничего не видят и стройке не препятствуют.

По факту застройки стометровой зоны общественник намерен обратиться в прокуратуру.

Большинство крымчан данная новость возмутила: «Порой наглость и жадность не имеет границ». Многие отметили, что несмотря на заявление крымских властей о сносе строений в стометровой прибрежной зоне, новый бетонный монстр никого уже не удивляет. Под постом отметился и бывший архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов, который предположил, что расстояние от моря до стройки «особая рулетка измеряла».

Напомним, в стометровой зоне Алушты насчитали около 500 объектов, которые функционируют вне закона. Но на городской набережной демонтировали только несколько кафе.

Алушта, Анастасия Зук

Алушта. Другие новости 06.04.17

Симферополь cобираются избавить от пробок односторонним движением. / Украинские прокуроры, «поюзав» в Интернете, возбудили дело по задержаниям в Симферополе. / Порошенко «подставил» послов G7. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках