российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь присоединился к CityPass

Севастополь станет частью международной туристической системы CityPass. Это позволит туристам из разных стран с «картой гостя» посещать на льготных условиях музеи и рестораны, а также бронировать отели и заказывать транспорт. Первый турист с «картой гостя» прибудет в Севастополь 9 мая.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», и. о. начальника главного управления культуры Севастополя Лариса Дудкина пояснила, что уже завершена предварительная работа по участию города в проекте CityPass. В первую очередь проект адресован россиянам, однако пользоваться им могут и иностранцы.

На первом этапе обладатели «карты гостя» смогут на льготных условиях посещать в Севастополе 20 объектов, отмечает РИА Новости. Однако список будет постоянно пополняться. По словам Дудкиной, льготы предполагают скидки на билеты в размере от 3% до 10%, а также посещение музеев без очередей, как, например, это сделано в Лувре.

Сейчас система CityPass работает в России в Москве и Петербурге.

Севастополь, Зоя Березина

Севастополь. Другие новости 10.04.17

Отдых в пятизвездочном отеле Крыма стоит в 3 раза дороже, чем в Турции. Интересно, кого выберет турист?. / Украинские националисты заблокировали Сбербанк в Харькове (ФОТО). / Ответственность за судьбу Донбасса хотят переложить на население Украины. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках