российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев подкинул крымскому РНКБ 15 миллиардов на мусорные заводы, аэропорт и электростанции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении на 15 млрд рублей уставного капитала работающего в Крыму Российского национального коммерческого банка (РНКБ).

Как передает корреспондент РИА «Новый День», согласно опубликованному на сайте кабмина распоряжению, банк выпустит на эту сумму дополнительные акции, которые будут выкуплены в пользу государства.

Необходимость увеличения капитала РНКБ связана с недостаточностью имеющихся у него средств для финансирования значимых для Крыма проектов: таких, как строительство нового терминала международного аэропорта Симферополя, электростанции и мусороперерабатывающие заводы, отмечается в сообщении пресс-службы правительства РФ.

Принятое решение «будет содействовать росту экономики Крыма», подчеркнули в кабмине.

100% акций РНКБ находятся в государственной собственности РФ. В Крыму работает более 180-ти РНКБ, более 700 банкоматов и около 600 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает 1,4 млн физических лиц и около 42 тыс. корпоративных клиентов.

В 2014-м и 2015 годах РНКБ был внесен в санкционные списки ЕС и США.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 13.04.17

В 2014 году Киев раздумывал, как спровоцировать бойню на полуострове руками крымских татар. / Гражданский Бельбек исключат из ФЦП. / В России хотят без суда арестовывать счета подозреваемых в коррупции и их близких. И ужесточить подход к конфискации имущества. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках