российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе собак переводят за лапу через пешеходный переход (ВИДЕО)

В Севастополе живет собака, которая умеет переходить дорогу выпрямившись и держась лапой за руку хозяйки. Уникальный пес зафиксирован на видео.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в соцсетях набирает популярность видеоролик с автомобильного регистратора, снятый одним из севастопольских автолюбителей.

На ролике видно, как женщина и собака переходят дорогу, причем барбос встает на задние лапы, дает переднюю лапу хозяйке – и таким образом парочка пересекает трассу.

В комментариях к видео пользователи пишут, что часто видят эту женщину и ее собаку, и что собака всегда переходит дорогу именно таким образом.

«Собаки ведут себя дисциплинированнее, чем люди», – пишет один из комментаторов.

Другой предполагает, что хозяйка держит в руке лакомство, которое и забирает собака в процессе пересечения дороги. Очевидец рассказывает, что видел эту собаку и ее хозяйку лично: собака стояла у дороги и ждала, когда хозяйка подойдет, вставала на задние лапы, «подавала ей переднюю лапу – и они шли».

Кто-то выдвинул версию о том, что у собаки одна лапа больная, и таким способом хозяйке проще быстро преодолеть пешеходный переход.

Приводятся и другие истории разумного поведения собак, к примеру переход дороги исключительно на зеленый свет.

Отметим, что собака на видео – явно «общенародной благородной» породы.

.

Севастополь, Зоя Березина

Севастополь. Другие новости 17.04.17

Опять без доказательств: советник Трампа обвинил Россию в «подрыве» Европы. И призвал к «жесткому разговору» с Москвой. / Америкой руководит человек по кличке «Куриный помёт» – версия Стивена Кинга. / Южный военный округ проведёт смотр боевых сил в Крыму. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках