российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Орлы» Луценко фальсифицируют данные о судимостях кандидатов

Председатель крымского Блока Юлии Тимошенко Андрей Сенченко направил в прокуратуру автономии материалы, касающиеся коррупции в органах МВД. Информационный центр милиции изменил данные по судимости одного из претендентов в крымский парламент. Об этом Сенченко сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, при подготовке избирательного списка крымский БЮТ запросил справки о наличии или отсутствии судимостей у претендентов.

«Один из южнобережных кандидатов судимость имел, причем за превышение служебных полномочий. В итоге совет блока принял решение исключить этого кандидата из списка БЮТ», – рассказал Сенченко. Однако 10 марта информцентр выдал справку, что этот же кандидат проходил по уголовному делу, которое закрыто. При этом указана другая статья УК.

«Создается впечатление, что при определенных условиях можно изменить данные о судимости. Я вижу в этом признаки коррупции», – отметил Сенченко.

Он напомнил, что после заявления министра внутренних дел Украины Юрия Луценко о криминогенности крымского БЮТ, руководство блока обратилось в полуостровной главк милиции с запросом об оперативно-розыскных мероприятиях и сборе конфиденциальной информации в отношении представленных в бютовском списке кандидатов.

«Начальник крымской милиции уже назвал четыре фамилии, вместо восьми озвученных министром Луценко. Но и из этих четырех две в нашем списке не значатся, а еще в одном случае человеку вынесли оправдательный приговор. При этом никто не подумал извиниться перед людьми, которых прилюдно облили грязью, пытаясь тем самым повлиять на результат выборов», – заявил Сенченко.

«Идет безответственное распространение информации клеветнического характера, причем со стороны правоохранительных органов», – добавил он.

Как сообщал «Новый Регион», во время визита в Крым глава МВД Юрий Луценко поименно назвал членов партийных списков кандидатов в депутаты крымского парламента, у которых, по его мнению, есть проблемы с законом. Среди них были названы и семь членов списка БЮТ. Сенченко министр обвинил в том, что он проходит по материалам еще не возбужденного дела. После этого лидер крымского БЮТ направил обращение к прокурору республики и главе полуостровного МВД с требованием разъяснить слова Луценко.

Ссылка по теме:

Крымские сторонники Тимошенко: Луценко – лжец и клоун >>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 17.03.06

На Украине 10% списков избирателей с ошибками. / «Оранжевый» Совмин Крыма собирается изгадить ялтинский пейзаж искусственным островом. / На аукцион по продаже «КрымАвтоГАЗа» не пустили «чужого» инвестора. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках