российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В обход Украины: Лигурия собирается установить морское сообщение с Крымом

Итальянская область Лигурия заявила о желании возобновить морское сообщение с российским Крымом.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на Ялтинском международном экономическом форуме итальянская сторона предложила подготовить соглашение о возобновлении морских перевозок между крымскими и лигурийскими портами. «Мы хотим создать новые линии перевозок через Черное море в Средиземное море для того, чтобы обходить те линии, которые подверглись влиянию санкций Украины и Польши», – цитируют РИА Новости слова члена правительства Лигурии Эдоардо Рикси.
По словам политика, итальянцы смогут экспортировать на полуостров свою аграрную продукцию, а также поделятся с крымчанами технологиями в сфере альтернативной энергетики, разведения рыбы и устриц.

Он также отметил, что признание Крыма – это необходимость не только для России, но и для всей Европы. Из-за санкций в прошлом году лигурийские предприятия потеряли 130 млн евро.

Как сообщал «Новый День», в 2016 году Совет Лигурии принял резолюцию о признании Крыма и отмене санкций против России. Политики также обратились к правительству Италии с требованием «призвать Евросоюз изменить его позицию по вопросу Крыма» и признать волю, выраженную крымским парламентом и народом на референдуме.


Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 21.04.17

Крымчанина, обвиняемого в создании ячейки «Хизб ут-Тахрир», могут отправить за решетку на 17 лет. / Крым и Кубань разработают единую «дорожную карту» развития. / Чалый оказался самым богатым депутатом Заксобрания Севастополя. А доходы его жены затмили декларации других парламентариев. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках