российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Егор Кончаловский вывез из Крыма зеков и консервы, а Марат Башаров научился на полуострове собирать и разбрасывать камни

В Крыму закончились съемки нового остросюжетного фильма российского кинорежиссера Егора Кончаловского, который вероятней всего на большой экран выйдет под названием «Консервы».

На полуострове съемочная группа проработала больше месяца, сообщает корреспондент «Нового Региона». Экшн снимали в Ялте и в Инкермане. В основном, там отрабатывали трюки.

Крым привлек режиссера богатством натуры. На полуострове Кончаловский искал места для съемок сибирской тайги, уральских приисков и московского УГРО. А Инкерманские каменоломни он превратил в уральскую зону, где роль главного пахана сыграл Сергей Шакуров.

Актер рассказывает, что ради роли пришлось согласиться, чтобы его тело разрисовали татуировками.

Также в фильме снялся молодой и известный актер Марат Башаров. По его словам, роль зека далась ему довольно легко. Больше всего ему запомнилось, как приходилось три дня грузить камни.

После Крыма съемочная группа переехала в Москву, где до 15 октября будет монтироваться фильм. Премьера вероятней всего тоже состоится осенью.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», Кончаловский снимал фильм под названием «Консервы». Сюжет взят из жизни. Двое заключённых совершают побег из колонии. С собой специально берут третьего – в качестве провианта, – чтобы было чем питаться, если в бегах придётся долго скитаться. На «блатном» жаргоне между собой его так и называют – «консервы». В предыдущем фильме Егора Кончаловского «Побег» уже была затронута подобная тема. В какой-то мере новый фильм – его продолжение.

Ссылки по теме:

В новой картине Кончаловского Крым предстанет в роли тайги >>>

Егор Кончаловский превратил крымские каменоломни в уральскую зону >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 17.03.06

Верхушка крымской власти напоследок продавила для донецких гектар южнобережной земли – на дачу Януковчу. / Социалисты и власть посоревнуются за строительство торгового порта на озере Донузлав. / Телекомпания, принадлежащая группе «Приват», лишилась лицензии на вещание. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках