российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В образовательных учреждениях Ленинского района Крыма не выполняются нормы питания

В образовательных учреждениях Ленинского района Крыма не соблюдаются натуральные нормы питания. Проблема обсуждалась на заседании Совета министров РК.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по данным республиканского правительства нормы питания в школах и детсадах практически по всем группам продуктов – молочным, мясным, овощам, фруктам – выдерживаются максимум на 70% – 80%.

А в учреждениях профессионального образования вообще нет пищеблоков, поэтому учащимся с января 2017 года выплачивается компенсация за горячее питание. В Совмине такое решение проблемы назвали неоднозначным, так как подростки, как правило, тратят деньги не на здоровое питание. Поэтому управлению образования района предложено использовать опыт Севастополя и договариваться об организации питания учащихся с ближайшими к учебным заведениям столовыми.

Ленино, Варвара Бурлакова

Ленино. Другие новости 25.04.17

Медведев: лишь 40% региональных дорог не требуют ремонта. / В Симферополе полицейский автозак протаранил иномарку. / В Крыму ввели табу на капитальное строительство. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках