российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму обещают не ограничивать подачу воды во время туристического сезона

Ограничений в подаче воды в Крыму летом не будет – в водохранилищах ее достаточно для прохождения курортного сезона во всех частях полуострова. Об этом заявил заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Андрей Лисовский.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», зимние и весенние осадки наполнили водохранилища естественного стока в среднем на 80% – это больше, чем в прошлом году. Наилучшая ситуация в Симферополе (питающие его водохранилища заполнены на 90%) и на Южном берегу (Ялта – 86%, Алушта – 96%). Наполнено и Чернореченское водохранилище, дающее воду Севастополю.

На восточном берегу ситуация по сравнению с минувшей осенью улучшилась и больше не является критической: наливные водохранилища там заполнены на 36%, причем приток воды продолжается. Обновлено оборудование, очищен водозабор Станционного водохранилища, что дало возможность улучшить качество воды, отбираемой с низких горизонтов.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 26.04.17

Песков уточнил позицию Кремля по Сирии. В ответ на реплики президента Турции о Путине и Асаде. / «Народная дипломатия»: Крым – это жемчужина Европы. А за путчем 2014 года на Украине стоял западный капитал. / В Крыму обнаружили немецкий пароход, пытавшийся вывезти с полуострова награбленные ценности. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках