российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина стягивает на границу с Крымом военные группировки

На Украине в очередной раз надумали проводить военные учения рядом с крымской границей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на этой неделе в непосредственной близости с полуостровом украинские военные намерены провести учения по форсированию водных преград. О проведении маневров крымские власти в известность не постаивли.

«Киев наращивает военное присутствие у наших границ. За последний месяц прошло несколько учений с задействованием различных военных группировок. Мы расцениваем этот как попытку создать тревожную обстановку на границе», – цитируют РИА Новости председателя Госкомитета Крыма по межнациональным отношениям Заура Смирнова. Он также отметил, что подобные учения Украина проводит намеренно в преддверии курортного сезона, но это не испугает ни жителей Крыма, ни туристов, так как полуостров открыт для всех и хорошо защищен. Напомним, 21 апреля СБУ проводила антитеррористические учения на территории Генического района (Херсонская область).

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 27.04.17

Google придется признать Крым частью России. / Стивена Сигала включили в список «врагов Украины». / В Минске Киев пытался обмануть переговорщиков. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках