российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Весеннее обострение: на Украине узрели заговор Кремля в росте населения Крыма

На Украине «разгадали» причину увеличения численности населения Крыма и Севастополя.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в незалежной считают, что за этим скрывается очередной тайный «хитрый план Кремля». По мнению депутата украинской Рады от «Народного фронта» Леонида Емца, увеличение численности населения – спланированная руководством России операция, необходимая для подготовки к повторному референдуму. «К примеру, население Севастополя выросло в 2 раза (с 300 до 600 тысяч). Такими темпами Россия просто замещает коренное население Крыма приезжими россиянами, и, конечно, они будут готовы на референдум», – заявил Емец на своей странице в Facebook*. При этом он подчеркнул, что именно это является причиной для Украины не соглашаться на проведение повторного референдума, если он состоится.

Депутат уже успел найти единомышленников. Публикации в социальной сети поставил «лайк» другой народный избранник – скандально известный Олег Ляшко, руководитель «Радикальной партии», судя по всему, согласившийся со мнением, что власти России специально и искусственно увеличивают численность населения в Крыму.

Напомним, в высшем руководстве России неоднократно заявляли, что вопрос принадлежности Крыма закрыт навсегда и пересмотру не подлежит. Поэтому о проведении каких-либо повторных референдумов не может быть и речи – народное голосование в 2014 году прошло с соблюдением всех необходимых норм.

Украинские же чиновники и политики пребывают в особой реальности либо просто пытаются спекулировать на теме Крыма, так как привлечь к себе внимание другими способами, похоже, не получается.

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 27.04.17

Наконец-то! Троллейбус в Ялту будет ходить до поздней ночи. / Севастополь отключили от отопления. / Руководство Ялтинского РЭС отстранят от должности на время проверки в стометровой береговой зоне. А «Крымэнерго» ждут ревизии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках