российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С затонувшего корабля ЧФ эвакуировали все спецоборудование

Экипаж затонувшего близ Босфора российского судна-разведчика «Лиман» эвакуировал с корабля все специальное оборудование. Оно уже доставлено в Крым.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Минобороны РФ особо отметило проявленные экипажем корабля при чрезвычайной ситуации мужество и грамотные действия. Благодаря этому корабль, получивший пробоины ниже ватерлинии в двух отсеках машинного отделения, оставался на плаву почти три часа. «Все съемное специальное оборудование, документация, оружие и боеприпасы экипажем корабля были эвакуированы на спасательные средства, а затем благополучно доставлены на базу Черноморского флота в Крыму», – сказано в сообщении военного ведомства.

Напомним, накануне днем разведывательный корабль ЧФ РФ «Лиман» получил пробоину правого борта ниже ватерлинии при столкновении со скотовозом, следовавшем под флагом Того. Экипаж принял меры для спасения судна, но «Лиман» все же затонул. Весь экипаж – 78 человек – эвакуировала спасательная служба Турции.

Севастополь, Зоя Березина

Севастополь. Другие новости 28.04.17

Мороженое, зелень и квас в центре Симферополя продавать не будут. / Фрегат «Адмирал Эссен» отправился в Севастополь. / Чистоту в Симферополе должен навести кочующий коммунальщик с материка. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках