российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморских дельфинов губят моллюски

Прокуратура ищет причины массовой гибели дельфинов в Черном море.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», за последнее время в районе Керченского полуострова были обнаружены более 30 погибших дельфинов, еще более 70 нашли в районе Новороссийска. Расследованием гибели животных занимается Азово-черноморская природоохранная прокуратура. По версии специалистов, причиной массовой смерти могло стать загрязнение воды, рыбацкие сети, а также гибель вожака, который выбросился на берег, а остальные члены стаи последовали его примеру. Пока основная причина, к которой склоняются эксперты – гибель из-за жестких панцирных моллюсков, которые были обнаружены в желудках дельфинов.

Напомним, также гибель животных зафиксирована и у берегов Севастополя. Здесь только с начала месяца местные жители обнаружили около 10 трупов детенышей и больших дельфинов. По предположению горожан, виной тому рыбацкие сети.

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 10.05.17

Украина готова восстановить авиасообщение с Россией в обмен на Крым и Кубань. / Власти Крыма просят спасти Феодосию от бездарных чиновников и аттракционов в парках. / Из-за нерасторопности чиновников Севастополя жители города и туристы встретят лето без десятка пляжей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках