российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Геббельс нервно курит в стороне…» Украинцев призвали оборвать все связи с родственниками в России

Граждан Украины призывают оборвать все связи и прекратить все контакты с родственниками, друзьями и знакомыми, живущими в России.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», предложение исходит от руководителя украинского Института национальной памяти Владимира Вятровича, ранее требовавшего, чтобы 9 мая объявили непраздничным и рабочим днем. Теперь он предлагает окончательно отмежеваться от России: «Подальше от Москвы. Все, что отдаляет нас от России, идет на пользу Украине. Все, что удерживает отношения между нашими странами (экономика, язык, история, культура, традиции и даже семейные узы), будет использовано против нас», – написал Вятрович на своей странице в Facebook*.

Это предложение нашло поддержку у украинских пользователей соцсети. Но нашлись и те, кто отметил: «Нужно не бежать от Москвы, а наладить с нею диалог. Надо не бежать от Москвы, а уметь наладить с ней диалог! Европе мы тоже не особо нужны, разве что как раздражитель для Москвы! Сколько бы от нее не убегали, а она никуда не денется!»

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 22.05.17

Пять лет за любовь к джинсам заплатит вор-матрешка из Симферополя. / Впервые в России: авиадебошир попал под «уголовку», ему грозит до 5 лет тюрьмы. / СовБез РФ призвал отказаться от свободы в интернете ради спокойствия. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках