российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине ищут активы «Газпрома», чтобы забрать 6,4 млрд «зеленых»

Украина приступила к поискам активов «Газпрома», чтобы принудительно взыскать с российской компании 6,4 млрд долларов .

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ранее «Газпром» потребовал отменить решение о принудительном взыскании с компании в пользу Украины многомиллиардного штрафа, наложенного якобы за злоупотребление монопольным положением на украинском рынке транзита газа. 16 мая украинский высший хозяйственный суд отклонил кассационную жалобу российской компании. При этом в министерстве юстиции Украины заявляют, что интенсивные поиски активов «Газпрома» уже дали первые позитивные результаты.

«Мы выполним это решение суда согласно действующему законодательству для того, чтобы взыскать с должника эту сумму. Сейчас идет процесс розыска активов. Я рассчитываю на очень положительный кейс по выполнению данного решения», – заявил на брифинге министр юстиции Украины Павел Петренко.

Напомним, несмотря на то, что «Газпром» не ведет деятельность на территории Украины, компании в 2015 году начислили штраф 3,2 мдрд долларов. Попытки аннулировать решение украинских судов результатов не дали, а только увеличили размер пени за просрочку выплат до 6,4 млрд долларов.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 22.05.17

Южноуральцы обрушили крымский рынок техэкпертиз: цена обследования симферопольского почтамта упала в 30 раз. / Умер известный спортивный комментатор Владимир Перетурин. / «Геббельс нервно курит в стороне…» Украинцев призвали оборвать все связи с родственниками в России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках