российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Недосмотрела: в Крыму семейный врач пойдет под суд за смерть своего пациента

В Крыму будут судить семейного врача за смерть пациента.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», женщина допустила нарушения при проведении осмотра, что привело к гибели человека.

Расследованием уголовного дела в отношении врача, работавшей в Советской районной больнице, занимался Кировский межрайонный следственный отдел Следкома России по Крыму. По информации правоохранителей, инцидент произошел в июле 2016 года. В больницу поступил мужчина, пожаловавшись на плохое самочувствие, но врач не провела полную диагностику, из-за чего он скончался.

Теперь ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности, из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Дело направлено в суд.

Как уже сообщал «Новый День», экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская раскритиковала министерство здравоохранения республики, заподозрив его в попытках замять случаи с врачебными ошибками. По ее мнению, кадровые перестановки в руководстве министерства не привели к улучшению качества медицинской помощи в Крыму.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 23.05.17

Симферополь не справляется с ливнями. Чиновники разводят руками. / Москалькова поддержала запрет на участие подростков в протестах. / Крым оказался самым экономным в России в сфере госзакпуок. И самым неэффективным. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках