российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больше всего инвесторов в Крыму привлекает сельское хозяйство

Большая часть инвесторских денег в Крыму будет потрачена на развитие сельского хозяйства.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», аграрная отрасль, по данным правительства республики, наиболее финансируемая бизнесменами.

«Если мы посмотрим на структуру инвестиционных проектов по уже подписанным соглашениям, то у нас сельское хозяйство является лидером с точки зрения объема инвестиций, которые идут в разные сектора. У нас общий объем инвестиций, запротоколированный инвестиционными соглашениями, – 212 млрд рублей, из них на сельское хозяйство – 57 млрд рублей», – сообщил министр экономического развития Крыма Андрей Мельников.

Как пояснил министр, такая статистика обусловлена масштабностью проектов, которые намерены реализовать инвесторы. В основном – крупные тепличные комплексы и объекты, необходимые для формирования товарного производства.

Министр утверждает, что количество предпринимателей, заинтересованных в инвестировании в Крым, растет – благодаря действию свободной экономической зоны.

Как уже сообщал «Новый День», работать на полуострове и вкладывать деньги в различные инвестиционные проекты изъявляют желание многие предприниматели. Однако через чиновничий отсев проходят далеко не все. Так, из представленных в 2016 году проектов только порядка 15% получили одобрение.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 26.05.17

Власти России передумали вводить платный въезд в города. ... ради общественного спокойствия перед выборами президента. / Россия заняла четвертое место среди врагов США. Две трети американцев настроены против россиян. / Стоимость продуктовой корзины выросла в три раза быстрее инфляции. Подорожали лук, картошка, капуста и морковь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках