российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не прокатило: генплан Ялты приказано «свернуть»

Глава Крыма Сергей Аксенов забраковал генеральный план Ялты и поручил разработать новый документ. Об этом он заявил на заседании Архитектурно-градостроительного совета.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», согласно генплану Ялты границы населенных пунктов были сокращены, а площади под многоэтажные жилые дома увеличены в два раза за счет парковых и заповедных зон.

Глава РК усмотрел в проекте лоббирование интересов подрядных организаций и призвал разработать новую концепцию с нуля. «Концепция не отвечает интересам ялтинцев, крымчан и всех россиян. Лучше мы генплан Ялты будем рассматривать на полгода дольше, но тщательнее. И в это время никто не будет строиться вообще. Инвестиционному климату Ялты это не повредит. Концепция не принимается, коллеги, ее необходимо полностью изменить», – заявил Аксенов. Он также добавил, что город без парковых зон, лесополос, зеленых насаждений – это некомфортная городская среда.

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 01.06.17

Виноградники Солнечной долины будут поливать стоками из Судака. / С новосельем! В Симферополе открывается СИЗО. / 100 лет спустя: вышла книга Толкина о любви человека и эльфийки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках