российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС уже грозит Украине отменить безвиз

Договор о безвизовом режиме Украины с Евросоюзом может быть приостановлен.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», фонды Джорджа Сороса провели ряд исследований и выявили низкую информированность украинцев о правилах, которые необходимо соблюдать в поездках по ЕС, а также намерение многих воспользоваться безвизом, чтобы уехать в Европу на заработки.

Если граждане Украины будут нарушать миграционные нормы, в том числе устраиваясь на работу в странах Шенгенской зоны, придется снова вводить визовый режим, завили в Брюсселе.

Напомним, безвиз начинает действовать с 11 июня: упрощенная схема распространяется на украинцев, отправляющихся в страны Союза с туристической целью, но не более чем на 90 дней.

В ЕС отмечают, что поток нелегальных украинских мигрантов неуклонно растет с 2014 года. И призывают Киев уделять больше внимания экономической ситуации, чтобы не вынуждать граждан покидать страну.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 05.06.17

В Севастополе все-таки построят парк «Патриот». / Детишкам на молочишко: в Крыму многодетная мать приторговывала марихуаной. / Мужчины, ау! Крым лидирует в России по количеству одиноких женщин. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках