российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крыму дадут 1 млрд на сельское хозяйство и 42 млн на защиту его от града

Крыму дадут 1 млрд на сельское хозяйство и 42 млн на защиту его от града

Симферополь, Июнь 09 (Новый День, Анастасия Зук) – Крыму для поддержки отрасли сельского хозяйства правительство России выделило дополнительный миллиард рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», несмотря на то, что в течение нескольких лет эффективность работы крымских фермеров значительно улучшилась, в правительстве Крыма отмечают, что результаты не так велики и не соответствуют реальному спросу.

В связи с этим на поддержку крымских сельхозпроизводителей в июле будет выделен дополнительный 1 млрд рублей.

«Готовы реагировать на предложения, запросы от вас, поддержать. Если вы видите, что нормативные акты не обеспечивают эффективную работу, выходите на разговор. Готовы участвовать в обсуждении всех вопросов. Продовольственную безопасность Крыма и Российской Федерации в целом должны обеспечить совместно с вами», – цитирует пресс-служба слова главы Крыма Сергея Аксенова.

Также, чтобы защитить сельское хозяйство полуострова, в текущем году Росгидромету из резервного фонда Правительства РФ будут выделены почти 42 млн рублей на предоставление субсидии Крыму и Севастополю для организации противоградовой защиты на площади 150 тыс га, чтобы снизить ущерб от града.

Крым. Другие новости 09.06.17

Киев предложил крымчанам пенсии – но сначала нужно заплатить в пенсионный фонд Украины. / Севастопольцы больше остальных россиян болеют гепатитом В. / Набиуллина верит в развитие банковского сектора в Крыму – но не сразу. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках