российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму стали производить больше сельхозпродукции

В Крыму объем производства сельхозпродукции вырос до 68 млрд рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по словам вице-премьера правительства республики Юрия Гоцанюка, на полуострове растет количество прибыльных предприятий и рентабельных сельскохозяйственных производств. Так, жители полуострова полностью обеспечены овощами и зерном.

«По сравнению с 2016 годом валовое производство увеличено и по предварительным показателям составит более 68 млрд рублей», – заявил Гоцанюк. Он отметил, что в данной сфере выросло количество рабочих мест и увеличилась оплата труда.

При этом Гоцанюк напомнил, что неблагоприятные погодные условия в первой половине текущего года привели к снижению объемов продукции растениеводства на 4,7%. Но в следующем году потерь надеются избежать: созданная антиградовая служба поможет защитить многолетние насаждения от водных катаклизмов, что позволит улучшить объемы сельхозпродукции. В этом году сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства увеличили объемы производимой продукции на 3,5% и 25,2%. Отметим, что приоритетными направлениями господдержки на полуострове являются садоводство и виноградарство, а также молочное скотоводство.

Как сообщал «Новый День», Крыму для поддержки отрасли сельского хозяйства правительство России выделило дополнительный миллиард рублей.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 26.12.17

Герман Греф «накаркал» холодную войну – пока во Львове. / Крымчане не увидят на новогодних столах керченской селедки. / Жителей восточного Крыма оставили без пиленгаса к новогоднему столу. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках