российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский посол в Германии умоляет Scooter не ездить в Крым

Украинские чиновники решили изменить подход к решению вопроса с концертом известной немецкой группы Scooter в Крыму. Как передает корреспондент РИА «Новый День», после угроз отправить музыкантов в тюрьму, в незалежной решили попробовать их просто уговорить не посещать полуостров.

Напомним, выступление группы Scooter состоится в Балаклаве, в рамках фестиваля #ZBFest, который намечен на 4-5 августа. Лидер группы Эйч Пи Бакстер заявил о своем понимании непростой ситуации, связанной с отношением ряда стран к российскому статусу Крым, однако подчеркнул, что концерт Scooter никак не связан с политическими вопросами, которые вообще не интересуют музыкантов. Тем не менее, в генпрокуратуре незалежной дали понять: если Scooter приедут в Крым, им будет грозить до восьми лет лишения свободы – если, кончено, они после этого появятся на Украине.

Но даже после таких посылов группа своих планов не поменяла. Решить проблему взялся посол Украины в Германии Андрей Мельник, которому организовали встречу с представителем группы.

«Сегодня – особенно деликатная дипломатическая миссия в Гамбурге: встреча с менеджером группы Scooter, чтобы отговорить от авантюры в Крыму», – написал у себя в Twitter Мельник.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 27.06.17

Не будут платить – отключим газ: винзавод «Массандра» рискует пострадать из-за долгов. / Крымский парадокс: метры дешевеют, а квартиры дорожают. / Севастопольцы добились демонтажа и замены аварийного скейт-городка в Дино-парке (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках