российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи ускорят реставрацию Митридатской лестницы

В Керчи ускорят реставрацию Митридатской лестницы – об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», часть лестницы обрушилась в июне 2015 года. По словам специалистов, реконструкция этого участка проводилась в середине семидесятых годов, но не была завершена.

В частности, не были проведены работы по отводу почвенных вод. В 2016 году на разработку проектно-сметной документации, на выполнение проектно-изыскательских, первоочередных противоаварийных и реставрационных работ было выделено 15 миллионов 600 тысяч рублей.

«Этих средств недостаточно, – подчеркнул Сергей Аксенов. – Ориентировочная сметная стоимость проекта, по заключению государственной экспертизы, на сегодняшний день составляет более 1 миллиарда 136 миллионов рублей. Благодаря поддержке президента и правительства РФ эти средства заложены в план реализации ФЦП».

В текущем году планируется завершить разработку проектно-сметной документации и выполнить первоочередные работы. Основные строительные и реставрационные работы начнутся в следующем году.

По плану реализация проекта должна завершиться в 2019 году. «На сегодняшний день никаких отклонений по срокам нет, – заявил Аксенов. – Сейчас мы рассматриваем вопросы, связанные с ускорением реставрации. Планируем завершить работы в 2018 году».

Керчь, Варвара Бурлакова

Керчь. Другие новости 28.06.17

Июль в Крыму начнется жарко. / В России не нашлось «золотой семги» для крымских детей. / Украина собирается жаловаться на Керченский мост в NASA. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках