российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Reuters «настучало» на Siemens: в Крыму появились новейшие немецкие газотурбины

Несмотря на санкции Евросоюза в Крым доставили газовые турбины Siemens для ТЭС. Об этом сообщило западное информационное агентство Reuters.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», две из четырех турбин модели SGT5-2000E были доставлены морем в порт Севастополя. На рабочей площадке теплоэлектростанции проведены предпусковые работы.

Источники агентства в энергетической сфере Крыма, а также морпорта якобы подтвердили доставку турбин в Севастополь.

Сообщается, что две из четырех турбин были доставлены из Тамани в Севастополь, где ведется строительство ТЭС. Турбинные установки произведены на заводе «Сименс Технологии газовых турбин» в Санкт-Петербурге и доставлены по контракту с «Технопромэкспортом».

Напомним, что ранее компания Siemens сообщала, что будет поставлять турбинные установки только для электростанций в Тамани и не планирует участие в крымских проектах.

Россия строит в Крыму две электростанции общей мощностью 940 мегаватт за $1,3 млрд– в Симферополе и Севастополе в рамках ФЦП.

Симферополь, Вера Филатова

Симферополь. Другие новости 06.07.17

Глава Крыма подтвердил перестановки в правительстве и раскрыл подробности. / В Судаке обезумевшие от жестокого обращения обезьяны покусали туристов. Жертвами стали 5-летний ребёнок и беременная женщина. / Глава крымского парламента анонсировал кадровые чистки в крымском правительстве. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках