российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В УФНС Крыма поступило на 30% больше деклараций от физических лиц. Миллионеры – те же

Доход размером от миллиона до миллиарда рублей в 2016 году задекларировали в Крыму 1423 человека. Об этом сообщила УФНС Крыма.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», исходя из суммы, поданной в декларации, до миллиона рублей заработали 24 тысяч человек, от миллиона до десяти – 1,2 тысячи. До 100 миллионов заработали 120 крымчан и от 100 до 500 миллионов – 11 человек.

Трое задекларировали доход до миллиарда. Интересно, что тройка миллиардеров в этом году появилась в Крыму впервые.

В налоговом ведомстве сообщили, что большинство миллионеров Крыма – это «граждане, занимающиеся сдачей жилья внаём».

Деклараций от физических лиц в УФНС поступило 13 тысяч, что на три тысячи больше, чем за такой же период в прошлом году.

В то же время количество деклараций поданных индивидуальными предпринимателями несколько снизилось, что, по словам заместителя руководителя УФНС России по РК Ризы Алиева, объясняется объективными причинами.

Налоговые органы республики обеспечили поступление более 23 млрд. рублей доходов в бюджетную систему страны в первом квартале 2017 года, из них в консолидированный бюджет республики – более 17 млрд. рублей, что на 10 млрд. рублей больше соответствующего периода прошлого года.

Симферополь, Лена Данилова

Симферополь. Другие новости 10.07.17

Докричаться до небес: Госдума придумала, как быстро узаконить отказ от украинского гражданства. / В Крыму теневым владельцам объектов размещения предложено «сдаться». Налоговая посоветовала – как. / На Украине обвинили мультик «Маша и медведь» в формировании «обаятельного образа агрессивной России». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках