российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе закрыли пляжи на Северной стороне – где накануне отдыхал врио с семьёй (СКРИН)

Пляжи Северной стороны Севастополя служба МЧС признала небезопасными для жизни людей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», МЧС России по городу Севастополю были проведены внеплановые проверки пляжей Северной стороны.

Выявлено множество нарушений в части безопасности – это и отсутствие щитов со спасательными средствами, неполная комплектация спасательных станций, отсутствие буев в местах для купания детей. Операторам пляжа, с которыми правительство города подписывало договоры о сотрудничестве, вручены предписания об устранении нарушений.

Напомним, что на выходных врио губернатора Дмитрий Овсянников отдыхал на Северной стороне, в Любимовке, с семьей на общественном пляже, о чем поспешил уведомить севастопольцев в Facebook*. В своем посте Дмитрий Овсянников отметил прекрасную погоду, прогревшееся море, упомянул и инфраструктуру пляжей, которую пообещал «улучшить».

Что касается безопасности отдыха в Любимовке, то врио губернатора ничто не смутило. О том, что отдыхать в Любимовке и в расположенной рядом Каче опасно – градоначальник не сообщил.

Напомним, в августе прошлого года севастопольский блогер Георгий Седельников разместил в своем ЖЖ тревожный материал о смертельно опасных берегах Любимовки, где в любой момент может произойти трагедия. Материал был подкреплен фотоотчетом.

Ранее, все на той же Северной стороне, в Каче обрушился застроенный дачами берег.

Севастополь, Вера Филатова

Севастополь. Другие новости 11.07.17

Siemens подал в суд из-за поставки газовых турбин в Крым – говорят, со страху. / В ЖКХ Крыма принят новый полковник – брошен на Симферополь. / ФСБ и СК попросили заняться будущим кандидатом в губернаторы Севастополя Дмитрием Овсянниковым. «За использование админресурса в ходе предвыборной кампании». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках