российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Забор раздора: в администрации Симферополя проведут служебную проверку

Симферополь, Июль 12 (Новый День, Варвара Бурлакова) В администрации Симферополя проведут служебную проверку. Задача: выяснить, кто подписал разрешение на возведение каменного забора в лесопарковой зоне на улице Гурзуфской.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на Гурзуфской ведется строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Нельсон», проект которого, помимо прочего, предусматривает и возведение аквапарка. Ради этого аквапарка, как оказалось, и возвели забор, перегородив часть лесопарковой зоны и прихватив часть сопредельной территории. Горожане пожаловались главе РК Сергею Аксенову, тот поручил разобраться в ситуации вице-премьеру Виталию Нахлупину.

В понедельник днем Нахлупин отчитался, что проблема решена: «Мне Виталий Германович в два часа в понедельник сказал: там все хорошо, – рассказал сегодня глава Крыма. – Я не поленился, сел ночью за руль и поехал, сам посмотрел на это место». Забор оказался на месте. «Для чего там громадный участок огорожен?.. Для чего аквапарк огораживать таким забором? Это обыкновенное сооружение, мы в мирное время живем: какой забор?! – возмутился Аксенов. – Это зеленая зона, я Бахареву сказал: снести его немедленно, этот забор!»

Аксенов поручил вице-премьеру РК Игорю Михайличенко провести в администрации Симферополя служебное расследование и выяснить, кто подписывал соответствующие документы, а заодно разобраться, как проводились общественные слушания по строительству спортивно-оздоровительного комплекса «Нельсон».

Напомним, в августе 2016 года проект комплекса «Нельсон» на общественных слушаниях подвергся острой критике и был отправлен на доработку.

Крым. Другие новости 12.07.17

Замок «Ласточкино гнездо» восстановят к концу года. / В Крыму задержали черных копателей, нацелившихся на массовое захоронение жертв фашистской оккупации. / Иностранных инвесторов Крыма выведут «из тени». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках