российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе собираются закрыть ярмарки выходного дня

В Симферополе собираются закрыть ярмарки выходного дня – такое требование выдвигает прокуратура.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ярмарки выходного дня проводятся в Крыму для обеспечения жителей и туристов местной сельскохозяйственной продукцией, облегчая крымским производителям доступ к потребителям.

В Симферополе действует около десятка подобных ярмарок, и теперь надзорное ведомство требует их закрыть. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Александр Овдиенко. Какие претензии выдвигаются, чиновник не уточнил, отметив лишь, что администрация пытается переубедить прокуратуру, но пока безрезультатно.

Напомним, в 2015 году администрации Симферополя уже выносилось представление по поводу ярмарок выходного дня, но тогда прокуратура требовала как раз возобновить торговлю, заявляя, что отказ чиновников организовывать подобные мероприятия не способствует развитию торговых сетей на территории города и формированию конкурентой среды. Именно по результатам рассмотрения этого представления мэрия и приняла решение не только возобновить ярмарки, но и сделать их еженедельными.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 14.07.17

Примирение vs единение: власти Севастополя не могут решить проблему с историей. / 14 июля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Украина решила вернуть Крым чужими руками. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках