российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Симферополя нарушает закон, «чтобы всем было хорошо»

Администрации Симферополя отказывается исполнять постановления прокуратуры о прекращении работы городских ярмарок. Мэр столицы Геннадий Бахарев заявил, что готовятся иски в суд.

Как передаёт РИА «Новый День», прокуратура провела проверку городских ярмарок и выявила нарушения.

Позиция ведомства такова: «Территории ярмарок, в основном, определены в непосредственной близости от мест размещения нестационарных торговых объектов предпринимателей, все средства от деятельности ярмарок поступают непосредственно их организаторам, в то время как предприниматели получили свои места по конкурсу и платят средства в бюджет». Таким образом, поясняют в прокуратуре, создаются неравноправные условия для торговли, что есть прямое нарушение закона о защите конкуренции.

Геннадий Бахарев оправдывается так: «К нам обращаются определенные производители, определенные коммерсанты, и мы им предоставляем места. Причем по данным адресам больше никто не обращается, то есть мы не нарушаем ничьих прав»

Главное же, подчёркивает мэр, исполнение предписания прокуратуры может привести к катастрофическим последствиям: в городе снова «рванёт» стихийная торговля, с которой ведут бой власти, а в последнее время даже казаки.

«Если говорить с точки зрения законности, то прокуратура права, но если говорить о практике, получится, что пострадавшими будут жители города и товаропроизводители», – сокрушается Бахарев.

Между тем, стихийные торговцы уже прочно обосновались в симферопольских дворах: они расклеивают объявления во дворах с ценами и привозят товар прямо туда. «Понимаю, что людям это удобно, потому что можно никуда не ходить, но они должны понимать, что такие торговцы не платят налоги и ничего не приносят в бюджет города», – заявил Бахарев.

Симферополь, Лена Данилова

Симферополь. Другие новости 18.07.17

Севастопольские корабелы обвиняют городскую власть в уничтожении судоремонта. / В Крыму растет число абитуриентов с материка. / В разгар курортного сезона в Евпатории начали реконструкцию центра. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках