российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские «януковичи» и «союзовцы» подружились, чтобы кинуть Табачника – версия с форума НР

Внешне непримиримые противники из крымского блока «За Януковича!» и партии «Союз» давно договорились о единой позиции при голосовании за кандидатуру на пост председателя Совмина и спикера Верховного Совета Крыма. Лидер «Союза» Лев Миримский и первый номер в крымском списке «януковичей» Анатолий Гриценко тайно поделили между собой портфели будущей власти автономии, оставив «за бортом» претендента на пост спикера от «Партии регионов» Дмитрия Табачника.

Материал под заголовком «Дима Табачник, – отдыхай. Гриценко тебя кинул!» сегодня появился на форуме «Нового Региона». Автор с ником «rrr» утверждает, никакого жесткого и бескомпромиссного соперничества между крымскими политическими оппонентами, борющимися за депутатскую индульгенцию от возможных криминальных преследований, в реальности не существует.

«Все давным-давно договорено и уже известен и будущий спикер крымского парламента, и премьер-министр», – пишет посетитель форума.

По его данным, встречи Гриценко и Миримского остаются тайной только для Януковича и Табачника. Подобные рандеву всегда заканчивались братанием и неизменным детальным уточнением предстоящего дерибана: еще не разграбленные кусочки крымского пирога предварительно закреплялись за той или иной договаривающейся стороной.

«Бедный «регионал» Дмитрий Табачник», – пишет автор материала, – «Ведь он действительно спит и видит себя в кресле председателя Верховного Совета автономии, совершенно не догадываясь о том, что эта должность обещана его партийному соратнику Анатолию Гриценко».

Эксперты считают, что такая версия вполне имеет право на жизнь. Политолог Андрей Латытнин допускает наличие подобных договоренностей между лидерами блока «За Януковича!» и партии «Союз». Однако, по его мнению, «донецкие» вполне могут настоять на своем, и тогда «за бортом» окажется Миримский.

«О том, что Миримский и Гриценко договорились о послевыборном разделе постов уже давно говорят в крымских околополитических кругах. Но всем известно и такое понятие, как «донецкая внутрипартийная демократия», – сказал Латынин. – Ахметов может прижать крымских регионалов, и сказать – спикером будет Дима (Табачник – прим. НР). И тогда местные «януковичи» возьмут под козырек и кинут Леву (Миримского – прим. НР). Потому что с донецкими шутки плохи».

Как сообщал «Новый Регион», экс-вице-премьер Украины и бывший глава Администрации президента Кучмы Дмитрий Табачник вошел в список кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма от Партии регионов с целью занять пост спикера крымского парламента.

Ссылки по теме:

«Донецкие» собираются сделать экс-главу Администрации Кучмы спикером крымского парламента>>>

Депутат Шувайников: крымский «Блок за Януковича» успешно распродал места в своем списке кандидатов>>>

Симферополь,, Кирилл Лавров

Симферополь,. Другие новости 23.03.06

Украина готова открыть консульство в Приднестровье. / Гуманитарный груз в Приднестровье требуют везти только ночью. / МИД Украины требует убрать «пропагандистскую символику» с российской автоколонны. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках