российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьникам отдельно расскажут о возвращении Крыма – учебники не поспевают

В школьной программе появятся уроки о возвращении Крыма в родную гавань и о недружественной реакции Запада на это историческое событие.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в министерстве образования РФ готовится специальный проект «Урок современной истории России», посвященный политической обстановке на протяжении трёх последних лет.

По мнению специалистов ведомства, отсутствие в школьной программе самых последних событий истории РФ не даёт сформировать у учащихся целостную картину мира.

В рамках проекта школьникам расскажут о воссоединении Крыма с Россией, а также о последовавших за этим санкциях и ответных мерах. Уроки планируют проводить не реже одного раза в месяц.

Для занятий будут разработаны методические пособия для учителей. Данные разработки, позволят дать школьникам правильную информацию, пишут «Известия».

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 20.07.17

20 июля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Каждый пятый житель Севастополя официально бомж. / У берегов Крыма начался поиск затонувших кораблей и самолётов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках