российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе по вине чиновников три месяца будут эвакуировать авто нарушителей за счёт госучреждения

ГБУ «Севастопольский Автодор» будет бесплатно эвакуировать машины на штрафплощадку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня в городе возобновили принудительную эвакуацию автомобилей, которая накануне была приостановлена по требованию Федеральной антимонопольной службы из-за нарушений правил конкурса по определению предприятия в сфере эвакуации.

Однако «из-за загруженности городских обочин» в департаменте транспорта решили не дожидаться проведения конкурса и наделили полномочиями по эвакуации «Севавтодор», который теперь бесплатно на протяжении трёх месяцев будет транспортировать автомобили на штрафплощадку.

«Севавтодор» работу продолжит прямо сейчас, но без взимания платы с владельцев задержанных автомобилей. Нарушители будут оплачивать только штраф за нарушение правил дорожного движения», – заявил директор городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Конкурсные процедуры требуют определенного времени – три месяца. Поэтому принято решение, что «Севавтодор» работу продолжит, но без взимания платы с задержанных лиц за саму эвакуацию и штрафплощадку. Автомобилисты будут оплачивать только штраф за нарушение правил дорожного движения», – объяснил чиновник.

После того, как конкурс будет проведён, эвакуация и штрафплощадка вновь станут платными для нарушителей.

В правительстве города заверяют, что эвакуация нелегально припаркованных машин на время выбора нового подрядчика будет осуществляться не на бюджетные средства, а за счет прибыли «Севавтодора», «получаемой организацией от коммерческой деятельности».

Куда могли бы пойти эти средства, «получаемые организацией от коммерческой деятельности», если бы их не пришлось срочно тратить на бесплатную эвакуацию, – не уточняется.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 20.07.17

Севастопольская Артбухта превращается в городскую клоаку (ФОТО). / Строительство крематория в Ялте объявили неприличным, неэкологичным и небогоугодным. / В Крыму запустят 26 новых очистных сооружений. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках