российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нонсенс, смешной и трагичный»: в Севастополе «отфильтровали» неудобных соперников действующего врио

Муниципальный фильтр определил имя будущего губернатора Севастополя, считает эксперт из Севастополя, внимательно следивший за ходом регистрации претендентов.

Как сообщал «Новый День», сегодня стало известно, что предвыборную гонку продолжат Дмитрий Овсянников («Единая Россия»), Иван Ермаков («Патриоты России»), Роман Кияшко (КПРФ), Николай Кряжев (Коммунистическая партия социальной справедливости») и Илья Журавлев (ЛДПР).

Остальным кандидатам отказано: главной причиной является невозможность преодоления муниципального фильтра.

«Муниципальный фильтр показал себя как эффективный способ предвыборных манипуляций со стороны власти. Это когда непопулярные фигуры, но имеющие административный ресурс, совершенно легко проходят муниципальный фильтр. С другой стороны, фигуры, имеющие поддержку в регионе, оказываются за пределами муниципального фильтра. Это нонсенс, смешной и трагичный», – сообщил РИА «Новый День» политолог Эдуард Журавлёв.

По его мнению, в таком составе победа достанется, несомненно, действующему врио губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову.

«Я расцениваю формирование вот этого круга кандидатов, которые сейчас есть, как исключительную победу административного ресурса команды Овсянникова. Остальные кандидаты технические. Ну, Илья Журавлёв наберет за счёт того, что ЛДПР всегда традиционно набирает около 10%. Кияшко (КПРФ), судя по его кампании, не наберёт ничего. Овсянников возьмёт основные голоса», – рассказывает эксперт и добавляет, что многие севастопольцы видя, как их кандидатов отсеяли ещё на этапе муниципального фильтра, разочаровались в справедливости выборов и не придут голосовать.

«Я читаю в севастопольской ленте Фейсбука*, люди говорят, что мы не придём на выборы. Это всё говорит в пользу Овсянникова. Он при низкой явке будет себя чувствовать гораздо лучше за счёт бюджетников, которые придут голосовать», – заключил Журавлёв.

Напомним, по словам претендентов, врио губернатора Дмитрий Овсянников собрал более 80% подписей депутатов, ограничив, таким образом, число участников избирательной кампании.

Выбывшие из губернаторской гонки намерены подавать в суд.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 25.07.17

Там, где бухали цари, или столп Государства Российского: в Ливадийском парке появился новый «арт-объект» (ФОТО). / В Севастополе выбывшие из губернаторской гонки выдвиженцы пойдут в суд. / В одном из районов Крыма перестали принимать роды. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках