российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте вскрылись новые земельные махинации

В Ялте вскрылись новые факты земельных махинаций.

Как уже сообщал «Новый День», на прошлой неделе сотрудники ФСБ «наведались» к экс-главе администрации города Андрею Ростенко, к заместителю главы администрации Ялты Татьяне Кухтеевой, к начальнику департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты Лилии Молостовой, к председателю Ялтинского городского совета Роману Деркачу и к другим.

Предполагалось, что прошедшие обыски связаны с разгоревшимся ранее земельным скандалом: из-за халатности местных чиновников при продаже земли городской бюджет недополучил свыше 2,3 млрд рублей. Однако по информации крымского общественника Александра Талипова, досмотры проводились в рамках не старого, а нового уголовного дела, в котором фигурируют несколько фактов необоснованного изменения назначения земельных участков и регистрации прав, а также договоров аренды.

«Волшебным образом администрация Ялты изменила виды разрешенного использования и зарегистрировала новые договоры аренды земли: в Ялте – с обслуживания инженерных сетей, на многоэтажную жилую застройку-апартаменты, в Массандре здание бывшей школы стало также многоэтажной застройкой, в Ливадии признанный судом незаконным и недействительным договор аренды земли был заново зарегистрирован, аналогичные решения и по Гурзуфу», – написал на своей странице в Facebook* Талипов.

Председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов пообещал изучить обстоятельства дела: «Запрошу материалы. Изучу суть. Доложу общественности».

Напомним, накануне в Ялте по требованию главы Крыма Сергея Аксёнова уволен еще ряд городских чиновников и главный архитектор города.

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 26.07.17

Повадился: крымчанин несколько раз ограбил один и тот же дом. / Политик: севастопольцам в России разрешили выборы, но лишили выбора. / Иногда они возвращаются: в Крым прибывают потомки династии Стамболи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках