российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избирком Севастополя обвинили в мошенничестве с документами

Скандал с регистрацией кандидатов в губернаторы Севастополя получил продолжение.

Как передаёт корреспондент агентства РИА «Новый День», экс-претендент на участие в губернаторских выборах от партии «Великое Отечество» Вадим Колесниченко обвинил горизбирком в мошенничестве.

«Это беспрецедентное политическое шулерство и мошенничество. Я намерен бороться, потому что те, которые сегодня пытаются разворовывать город, любой ценой не допускают конкурентной борьбы с собой», – цитирует Колесниченко издание «Новый Севастополь».

По словам политика, ему было отказано в регистрации в качестве кандидата на кресло главы Севастополя на основании того, что он выдвигался от двух партий сразу.

«Я задал вопрос: какие документы вы рассматривали? Кто-то видел документы от партии «Родина»? Тишина. Тогда руководитель рабочей группы говорит, что видел в соцсетях ролик. Я, в свою очередь, спрашиваю: кто из членов избиркома видел этот ролик? Тишина. Я в ответ на молчание: и это вы называете избирательной комиссией?» – рассказал экс-кандидат.

Колесниченко отметил, что члены избирательной комиссии не только не смогли предоставить внятные объяснения, на основании какого документа они решили, что он подал документы на выборы от двух партий, но и выдать соответствующую справку.

«Мне сказали: 26 июля вы справку можете получить. Только что я вышел из здания горизбиркома. Мне справку не дали. Сказали: мы думаем», – возмутился политик, отметив, что теперь представляет, «каким образом выборы губернатора будут проведены в Севастополе».

Как уже сообщал РИА «Новый День», документы на регистрацию в качестве кандидатов подали 7 человек: Иван Ермаков («Патриоты России»), Илья Журавлев (ЛДПР), Роман Кияшко (КПРФ), Вадим Колесниченко («Великое Отечество»), Николай Кряжев (Коммунистическая партия социальной справедливости»), Дмитрий Овсянников («Единая Россия»), Виктор Резанов (партия «Народ против коррупции»). Еще трое выдвиженцев – Сергей Бабурин, Никита Штыков и Денис Меркулов – до горизбиркома не дошли и никаких документов не предоставили.

Виктор Рязанов и Вадим Колесниченко, которым в регистрации отказали, намерены обратиться в суд.

Севастополь, Оксана Мурзина

Севастополь. Другие новости 26.07.17

Миллион из бюджета Симферополя бросили на пол. / Ответ Вассермана на санкции США: пускать американских политиков в РФ только через Крым. / Жители Керчи построят дачи на древних могилах. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках