российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все всё опровергают: в администрации Симферополя разворачивается любопытная интрига

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев может на днях уйти в отставку. Такая информация появилась в крымских СМИ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», жители крымской столицы неоднократно высказывали недовольство работой градоначальника. Наибольшего накала ситуация возникла во время ремонта центра Симферополя. Скандалы с точечной застройкой подняли новую волну недовольства.

Претензии высказывало и правительство Крыма – в Симферополе огромные проблемы с вывозом мусора, а местные чиновники часто не исполняют поручения вышестоящих инстанций.

О грядущей отставке Бахарева заговорили после внезапной отмены встречи с общественностью, запланированной на 26 июля. Появилась информация, что решение уже принято, но главе дадут уйти без скандала – по собственному желанию.

Сегодня глава администрации слухи о своей отставке опроверг, заявив, что всего лишь меняет формат общения с горожанами: «Следуя примеру главы республики, мы полностью изменили формат проведения встреч с представителями общественности, и сегодня мы провели первое совещание в подобной форме», – заявил Бахарев 27 июля.

Получилось не очень убедительно: во-первых, глава республики изменил формат работы не с общественностью, а с муниципалитетами. Во-вторых, он не стал внезапно отменять назначенных совещаний , отметив вчера на ВКС, что это заседание последнее в таком формате и со следующей недели селекторы проводиться не будут. Что же касается общественности, то глава Крыма подчеркнул, что все мероприятия, за которыми можно было наблюдать в режиме реального времени, по-прежнему будут транслироваться в прямом эфире. При этом встреча Бахарева с горожанами была отменена раньше, чем глава Крыма сделал свое заявление.

Между тем, пресса уже строит предположения, кто может сменить Бахарева в кресле градоначальника – называют и первого зама самого Бахарева Александра Овдиенко, и главу Госкомрегистра РК Александра Спиридонова. А они эти версии старательно опровергают.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 27.07.17

Главный ветврач Крыма предложил разорить фотографов-живодёров. / На мемориальный комплекс под Симферополем потребуется более 100 млн рублей. / В Крыму дорожники нарвались на налоговиков. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках