российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине определились, кому доверят вещать на Крым

На Украине определили телеканалы, которым предоставят частоты для вещания на Крым.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», всего заявки в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания подали семь компаний, вести пропаганду украинского образа жизни доверили пяти: «UA: Крым», «Черноморской ТРК», ICTV, 5 каналу и «Тонису».

Напомним, в приграничном селе Чонгар Херсонской области в феврале текущего года поставили 150-метровую телевышку, было заявлено о начале вещания на полуостров шести украинских телеканалов и одной радиостанции. Затем – о расширении вещания. Однако это оказалось профанацией: украинских программ в крымском эфире не появилось.

Теперь заявляется, что охват крымской аудитории украинским вещанием составит 200 тысяч человек в Джанкойском и Красноперекопском районах. Правда, никаких других подробностей – например, когда и в каком объеме начнется вещание, на Украине сообщать не спешат.

Киев, Платон Ефичук

Киев. Другие новости 27.07.17

Осеннее солнце: в Никитском ботаническом саду готовятся к балу златоцветных. / Симферополь попал в число аутсайдеров России по качеству работы коммунальных служб.. / Севастополю подарят икону «Прибавление ума». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках