российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым может выйти из эксперимента по курортному сбору

Власти Крыма допускают, что эксперимент по курортному сбору может быть прекращён.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в республиканском правительстве не исключают, что в случае если курортный сбор вызовет трудности при администрировании или негативное отношение со стороны туристов, то эксперимент будет завершён.

«Если это будет кого-то напрягать, то эксперимент продлится определенное время, а дальше продлен не будет», – заявил глава РК Сергей Аксёнов. По его словам, в настоящее время ведётся мониторинг, а в сентябре будет определён размер и разработана система взимания сбора на полуострове.

Как сообщал «Новый День», в июле Госдума приняла законопроект о введении курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Перечисленные регионы должны принять соответствующие собственные законы в течение ближайших 4 месяцев. Эксперимент продлится с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года. По итогам будет принято решение о введении сбора на территории всей России.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 28.07.17

28 июля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / КПД Госдумы держится за счет «новичков», но подвела Поклонская. Эксперты представили рейтинг «полезности» депутатов. / На Украине определились, кому доверят вещать на Крым. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках