российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Люди и так переплачивают» – большинство россиян против курортного сбора

Большинство жителей России высказались против введения курортного сбора в стране.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», опрос был проведён в 53 регионах РФ.

Из 1,5 тысяч опрошенных 68% высказались против введения налога. При этом многие респонденты услышали о курортном сборе впервые (44%). Опрошенным не понравилась идея платить за отдых дополнительные 100 рублей в сутки: «люди и так переплачивают», «отдых и так дорогой». Другие же подчёркивали, что «граждане России не должны платить за нахождение в собственной стране».

И только 18% россиян согласились с рациональностью введения сбора, поясняя это тем, что деньги пойдут на развитие регионов, сообщает фонд «Общественное мнение».

При этом мнения россиян на вопрос о том, как использовать средства от курортного сбора разделились: 36% считают, что деньги можно потратить только на развитие туристической инфраструктуры в регионе, а еще 36% – что регион должен по своему усмотрению выбирать приоритеты.

В целом россияне не верят, что курортный сбор повлияет на развитие туризма в регионах: такое мнение высказали 32% респондентов, 25% надеются на положительную динамику и 28% считают, что дополнительный налог на отдых негативно скажется на внутреннем туризме.

Как сообщал «Новый День», власти Крыма допускают, что эксперимент по курортному сбору может быть прекращён, в случае если нововведение вызовет трудности при администрировании или негативное отношение со стороны туристов.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 04.08.17

Администрация Симферополя тряхнула мошной: захотелось краеведческого эпоса. / Чиновники не спешат проверять ржавый дельфинарий в Саках – животные страдают от сорокоградусной жары (ВИДЕО). / Симферопольский адвокат погорел на крупной «сделке». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках