российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Система ОМС требует серьезной корректировки и уже осенью будет изменена

Система обязательного медицинского страхования требует серьезной корректировки и уже осенью может быть изменена. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в первую очередь, считает крымский премьер, необходимо изменить процедуру, обеспечив возможность быстрого доступа к конкретным специалистам.

«Система ОМС новая как для врачей, так и для граждан (в Крыму – прим. НД), процедура достаточно нестандартна, несовершенна. Запись к врачу вызывает проблему, а у нас зафиксирована нехватка кадров в системе здравоохранения – около 800 человек. Узкие специалисты работают одновременно в трёх поликлиниках, из-за чего возникает справедливое возмущение граждан, когда нужно ждать по 10-20 дней, чтобы попасть на приём к определённому врачу», – пояснил свою позицию Аксенов.

Он сообщил, что к сентябрю в данную систему могут быть внесены определённые изменения: «Система ОМС сформирована на федеральном уровне, коллеги из других субъектов РФ также не выражают восхищения от ее работы. Мы сейчас анализируем, на каком этапе возникают проблемы. В системе ОМС необходимо изменить процедуру с возможностью быстрого доступа к конкретным специалистам. Убрать многоступенчатость. По итогу, в сентябре будут предложены варианты, как эту систему изменить, подогнать под нужды людей, и создать им более комфортные условия», – подчеркнул глава РК.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 28.07.17

Непогода оставила крымчан без электроэнергии. / «Волна увольнений» продолжается: в отставку отправили директора Ялтинского морпорта. / Крым лишится трёх санаториев. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках