российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виновато солнце: Минэнерго РФ назвало причину блэкаута Крыма

Причиной отключения энергоснабжения Крыма стала жара. Об этом заявили в Министерстве энергетики РФ.

Как уже сообщал «Новый День», полуостров остался без света сегодня около 14 часов: энергоснабжение пропало во всех регионах.

«Установившиеся аномально высокие температуры воздуха в Юго-Западном энергорайоне Краснодарского края стали причиной аварийного отключения ВЛ – 500 кВ. В результате чего произошло погашение КВЛ 220 кВ, по которым осуществляется электроснабжение полуострова Крым, – сообщили в МИнэнерго. – В настоящий момент ведутся работы по подключению воздушных линий. Ситуация находится на особом контроле заместителя Министра энергетики Андрея Черезова».

Отметим, в 14:50 энергоснабжение частично восстановили: свет появился в Керчи и Симферополе, однако ЮБК по-прежнему отключен.

«Энергосистема Республики Крым и Севастополя выделилась на изолированную работу с дефицитом мощности около 1000 МВт (по данным ОИК)», – сообщили в Минэнерго, уточнив, что на данный момент восстановлена работа двух из четырех веток энергомоста .

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 28.07.17

Тамань оставила без света весь Крым. / Смертельное ДТП под Севастополем: столкнулись автобус и кроссовер (ФОТО). / В Керчи заасфальтировали первые километры на автоподходах к Крымскому мосту (ВИДЕО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках