российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минэнерго России расследует причины блэкаута в Крыму

Минэнерго России начало расследование причин отключения электроэнергии в Крыму.

Как уже сообщал «Новый День», 28 июля около 14 часов по московскому времени произошло аварийное отключение 4 веток энергомоста Кубань – Крым.

В Минэнерго России объяснили, что из-за жары произошло короткое замыкание.

«Выделение Крымской энергосистемы на изолированную работу с отключением связей с энергосистемой Краснодарского края произошло в 13:55 и было вызвано одновременным отключением двух линий электропередач 500 кВ: «Ставропольская ГРЭС – Центральная» и «Тихорецк – Кубанская» вследствие короткого замыкания на линии. Действием автоматики на подстанции 500 кВ «Тамань» Крымская энергосистема выделилась на изолированную работу, обесточив потребителей Крымского полуострова в объеме 829 МВт. Симферопольская и Севастопольская ТЭЦ выделились на изолированную работу с общей нагрузкой 30 МВт», – сообщили в ведомстве.

Далее события развивались следующим образом:

В 14:05 линия 500 кВ «Ставропольская ГРЭС – Центральная» была включена, и в 14:31 подано напряжение всем отключенным потребителям Краснодарского края.

В 14:45 были включены две линии: «Тамань – Кафа» и «Тамань – Камыш-Бурун», подано напряжение по энергомосту на Крымский полуостров.

К 15:10 Симферопольская и Севастопольская ТЭЦ синхронизированы с единой энергосистемой России.

В 16-13 было восстановлено энергоснабжение всем потребителям Крымского полуострова.

К 19:07 включена четвертая линия энергомоста и работа Крымской энергосистемы была полностью восстановлена.

«Начато расследование причин аварии, по результатам которого будут разработаны организационные и технические мероприятия, направленные на снижение рисков возникновения подобных ситуаций», – сообщили в Минэнерго России.

Кстати, в губернатор Краснодарского края версию жары опровергает. Об этом он заявил в соцсетях.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 29.07.17

29 июля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Крымчане массово убивают краснокнижных змей. / В Орджоникидзе не нашлось желающих разместить легальные торговые объекты. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках