российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент России подписал закон о введении курортного сбора

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как уже сообщал «Новый День», пилотный проект будет реализован с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года. По итогам будет принято решение о введении сбора на территории всей России.

В 2018 году размер платежа не должен превышать 50 рублей в сутки, в последующие 4 года предельная ежесуточная сумма составит 100 рублей.

Каждый субъект установит свой размер сбора, не превышающий максимальный. Сумма может меняться в зависимости от сезона, времени пребывания и значения курорта – вплоть до сокращения до нуля.

От уплаты сбора освобождаются герои Советского союза, герои России, герои Социалистического труда и герои Труда РФ, ветеранов войн, инвалиды, их сопровождающие, дети до 18 лет, а также постоянно живущие и работающие в Крыму. Остальные будут платить взнос при заселении в официальное место размещения на срок более 24 часов. Собранные средства предлагается направлять на финансирование работ по строительству, реконструкции и благоустройству курортной инфраструктуры, включая лечебно-оздоровительные, социально-культурные, спортивные объекты, парки, городские леса, пляжи и набережные, пешеходные зоны и так далее. Для сбора и распределения вырученных средств предлагается создать Фонд развития курортной инфраструктуры, который будет частью средств бюджета региона РФ. Плательщиками курортного сбора являются физические лица, не попадающие в льготные категории, и проживающие в объектах размещения более 24 часов. При этом объектами размещения считаются «индвидуально-определенное здание или помещение в здании, предназначенное для предоставления гостиничных услуг, услуг по временному коллективному или индивидуальному размещению, а также жилое помещение, пригодное для временного проживания».

Предполагается, что дополнительный объем поступлений в период с 2018 года по 2022 год в Ставропольском крае превысит 2,02 млрд рублей, в Краснодарском крае – 8,3 млрд рублей, в Республике Крым – 16,4 млрд рублей.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 30.07.17

Поиски моряка затонувшего сухогруза возобновлены. / 30 июля ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Сухогруз, опрокинувшийся у берегов Крыма, затонул. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках