российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине продолжают пользоваться «ВКонтакте», несмотря на запрет Порошенко

Более 7 млн украинцев продолжают пользоваться запрещённой президентом Порошенко соцсетью «ВКонтакте».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», количество пользователей снизилась, однако полностью истребить «ВКонтакте» в «незалежной» не смогли. Правда, после введения санкций, популярность сети всё же упала: с 13 до 7 млн. По данным исследования компании Gemius, «ВКонтакте» продолжают пользоваться более 36% украинской интернет-аудитории.

Стоит, отметить, что за время действия запрета, в стране поднялась популярность сети «Facebook»*, которой теперь пользуются чуть более 10 млн украинцев.

Напомним, в мае на Украине запретили соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сервисы «Яндекса» и «Мэйла». Таким образом, власти Украины пытаются «давить на Россию». Специалисты отмечают, что «ВКонтакте» и «Одноклассники» входят в пятерку самых популярных интернет-ресурсов на Украине и полностью заблокировать их не получится: пользователи легко обойдут запреты с помощью VPN-сервисов и браузеров типа Tor, The Pirate и Epic.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 02.08.17

В Феодосии BMW влетела в рейсовый автобус, есть погибшие. / Энергосистему Крыма «укрепят» с помощью российского оборудования. / В Симферополе из магазина украли 300 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках