российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Август поддаст июльского жару: в Крыму на неделю объявлена температурная тревога

В ближайшую неделю в Крыму будет аномально жарко.

Как передает корреспондент агентства РИА «Новый День», на 4-9 августа на полуострове объявлено экстренное предупреждение, очень высокая пожароопасность.

Синоптики прогнозируют, что среднесуточная температура воздуха будет выше климатической нормы на 7º С и выше.

«Среднесуточная норма по Симферополю на этот период составляет +20,6º С, – сообщила РИА «Новый День» заместитель начальника Гидрометцентра Ирина Кириченко.

По ее словам, жарко будет не только в дневное время, но и ночью.

«Очень высокие ночные температуры. Мы на днях зафиксировали в Ялте, в Никитском ботаническом саду +28º С в ночное время. Ничего не успевает остывать: ни земля, ни здания», – добавила синоптик.

По её прогнозам, в течение недели в степных районах Крыма ожидается до +37ºС…+39º С. На побережье чуть ниже: +34ºС…+36º С.

Напомним, что ранее ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец пообещал Крыму в первые 10 дней августа рекордные +40 ºС, заявив, что полуостров имеет все шансы побить рекорд 2010 года, когда столбики термометров показывали +39,5ºС градусов.

Симферополь, Галия Шакирова

Симферополь. Другие новости 03.08.17

В сентябре Крым проинспектирует УЕФА. / Бюджет всё стерпит: рынок Симферополя украсят перголой и «какой-то очень красивой скульптурой». / В Крыму про Путина снимается кино – комедийное. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках