российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прохлады не будет: электросети ЮБК не выдержали массового подключения кондиционеров

На южном берегу Крыма введён график временного отключения электроснабжения.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», на воздушной линии «Симферопольская – Ялта» с утра превышена допустимая нагрузка. Об этом сообщили в Минэнерго России.

«6 августа, в 10:33 по Москве, отдана команда на введение графиков временного отключения потребления в объеме 8 МВт (...) в энергорайоне ЮБК. Причина: превышение допустимой токовой нагрузки по ВЛ 110 кВ «Симферопольская – Ялта». Информация уточняется», – цитирует INTERFAX.RU пресс-службу ведомства.

Как сообщал «Новый День», с 4 августа в Крыму установилась аномальная жара. МЧС объявило на 4-9 августа экстренное предупреждение, а синоптики собрались фиксировать многолетние температурные рекорды в первую декаду месяца.

Напомним, энергосистема Крыма максимально потребляет 1 тысячу 442 МВт и является дефицитной: объем собственной генерации составляет 460 МВт, еще 800 МВт поступает по энергомосту «Крым – Кубань».

Между тем пользователи интернета в Симферополе отмечают, что «в городе поднимается ветер», и уповают на перемену погоды и спад жары.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 06.08.17

Юго-восточный Крым остался без света. / 06 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Завершена сборка железнодорожной арки Крымского моста. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках