российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Симферополя тряхнула мошной: захотелось краеведческого эпоса

Администрация крымской столицы заказала производство историко-краеведческого фильма с рабочим названием «Симферополь: вчера и сегодня», на эти цели из городского бюджета выделяется 984 тыс. рублей. Хронометраж фильма – от 30 до 60 минут, он должен быть готов к 30 октября.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», из технического задания, утвержденного главой администрации города Геннадием Бахаревым, следует, что исполнитель должен разработать сценарный план фильма, согласовав его с заказчиком.

Хронология сценарного плана включает более двух веков: от присоединения Крыма к России в 1783 году до наших дней. В фильме должны быть использованы постановочные сцены с участием актеров и интервью с известными историками и краеведами Симферополя. Организация интервью, проведение их съемок возлагается на исполнителя.

Интересно, что в мае этого года управление муниципальных закупок Симферополя уже заказывало производство десяти рекламно-пропагандистских роликов социальной направленности. Тогда на эти цели выделялось вдвое меньше денег – 480 тыс руб.

А в ходе торгов сумма упала и вовсе до 150 тыс руб. Поэтому нынешние 984 тыс за костюмный фильм можно считать неслыханной щедростью администрации.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 04.08.17

Чиновники не спешат проверять ржавый дельфинарий в Саках – животные страдают от сорокоградусной жары (ВИДЕО). / Симферопольский адвокат погорел на крупной «сделке». / «Клоуны и мосты»: Украинские юристы высмеяли попытки Киева судиться с Москвой из-за Крымского моста. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках