российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму вспыхнул крупный пожар

Крупный лесной пожар разгорелся в окрестностях Судака.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в воскресенье, 6 августа, температура воздуха на юго-восточном побережье Крыма превысила 40 градусов по шкале Цельсия. Жара и спровоцировала возгорание лесной подстилки и сухой растительности.

По сообщению пресс-службы главного управления МЧС России по Республике Крым, горит между сёлами Громовка и Зеленогорье. Распространению огня способствует сильный ветер. Огонь распространился на площадь более 50 гектаров.

Ситуацию осложнил скалистый рельеф – пожарные машины не смогли подобраться к линии горения. Поэтому для тушения огня задействовали вертолеты.

«Угрозы для местных жителей и туристов в связи с этим чрезвычайным происшествием нет. Жертв и пострадавших нет. Всего в ликвидации ЧП задействовано 254 человека и 31 единица техники», – сообщили в ГУ МЧС РФ по РК.

По некоторым данным, еще один крупный пожар вспыхнул в Гурзуфе.

Судак, Варвара Бурлакова

Судак. Другие новости 07.08.17

07 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Прохлады не будет: электросети ЮБК не выдержали массового подключения кондиционеров. / Юго-восточный Крым остался без света. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках