российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар в Восточном Крыму спровоцировал вспыхнувший «УАЗик»

Виновником пожара в окрестностях Судака стал автомобиль УАЗ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», машина загорелась по неизвестным причинам, в результате чего огонь быстро распространился по сухой траве. В МЧС Крыма отметили, что сейчас на месте происшествия проводятся следственные действия.

Спасателям удалось отвоевать огромную территорию лесного массива. Ситуация уже находится под контролем: огнеборцам удалось взять в кольцо пламя, теперь площадь пожара увеличиваться не будет.

К операции привлечён многоцелевой самолет-амфибия Бе-200 и 4 специализированных вертолета, Ми-8, Ка-32 и др. Уже осуществлено 67 водяных сбросов – это 342 куб.м.

Для проведения воздушной разведки зоны ЧП задействован беспилотный летательный аппарат.

Напомним, 6 августа в окрестностях Судака между сёлами Громовка и Зеленогорье загорелась лесная подстилка и сухая растительность. Огонь распространился на площади более 50 гектаров. Ситуацию осложнил скалистый рельеф – пожарные машины не смогли подобраться к линии горения.

При этом это не единственный пожар в Крыму: на ЮБК огонь полыхает недалеко от «Артека».

Судак, Анастасия Зук

Судак. Другие новости 07.08.17

Минэнерго Украины: у Киева нет ни сил, ни средств, чтобы обеспечить транзит газа в Европу. / Фестиваль «Extreme Крым 2017» собрал участников со всей Европы. / Над Крымом загудело небо – поднята пожарная авиация (ФОТО). Соцсети: после Судака вспыхнуло возле «Артека». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках